ХК «Авангард» одержала домашнюю победу над ХК «Витязь»

10 октября в городе Омск состоялся очередной поединок континентальной хоккейной лиги между командами «Авнгард» - «Витязь». Начало матча в 16:00 по московскому времени на стадионе «Арена-Омск» в присутствии почти 9 000 болельщиков. Поединок прошел с тотальным преимущество хозяев, которые за всю встречу нанесли 32 броска, а гости сумели бросить только 13 раз. Перед этой встречей хоккеисты команды «Авангард» 6 раз подряд одолели команду «Витязь».Первый гол в этой встрече забросили хозяева ледовой арены. Результативный бросок состоялся на 15 минуте 1 периода. Прекрасно на добивании сыграл нападающей команды «Авангард» - Сергей Костицын. Через 1 минуту хоккеисты местной команды удваивают преимущество в поединке. Голевой бросок на счету Дениса Казионова. После 1 периода счет в матче 2:0 в пользу «Авангарда».Второй период встречи прошел без заброшенных шайб. На 48 минуте поединка команда гостей сумела отыграть 1 шайбу. Надежду на положительный результат команде «Витязь» подарил Майк Иггулден. Легионер в составе гостей нанес точный и результативный бросок. На 56 минуте третий гол команды «Авангард» в этой встрече на счету Александра Пережогина. Финальная сирена зафиксировала победу со счетом 3:1 команды «Авангард».После этой победы хоккейная команда «Авангард» имеет в своем активе 12 очков и занимает 12 место в конференции Восток. ХК «Витязь» (Подольск) занимает в турнирной таблице Западной конференции только 11 место. Обе команды свои следующие матчи проведут 12 октября. «Авангард» дома сыграет против хоккеистов команды «Торпедо». Хоккейный клуб «Витязь» постарается отобрать очки у команды «Югра».