ХК «Питтсбург Пингвинс» минимально проиграла ХК «Колорадо»

В ночь на 22 октября были сыграны несколько поединков НХЛ. Питтсбургские пингвины на своей ледовой арене принимали хоккейную команду «Колорадо Эвеланш». Матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственная и победная шайба в этом поединке была заброшена на 6 минуте второго периода. Результативным броском отличился капитан гостевой команды Габриэль Ландескуг, игравший на позиции форварда первого звена. Российский нападающий Евгений Малкин, который выступает за команду «Питтсбург Пингвинс», ничем не смог помочь своей команде, хоть и нанес 8 бросков в створ ворот гостей. Лучшим в этом матче был признан канадский голкипер команды «Колорадо Эвеланш» - Жан-Себастьян Жигер, сумевший отразить в этой игре 34 броска. Также, Себастьян Жигер был признан первой звездой сегодняшнего игрового дня в национальной хоккейной лиге. Для хоккейной команды «Питтсбург Пингвинс» данное поражение является вторым в этом сезоне НХЛ. После 9 сыгранных игр «пингвины» лидируют в конференции Восток с 14-а очками. ХК «Колорадо Эвеланш», имея в своем активе 16 очков, уверенно обосновалась на второй позиции Западной конференции. ХК «Питтсбург Пингвинс» на домашней арене будет принимать команду «Нью-Йорк Айсландерс», а хоккеисты «Колорадо» встретятся с хоккейной командой «Каролина Харрикейнз».США. НХЛ. Результаты матчей 22 октября:«Детройт Ред Уингз» 0:1 п. б. «Сан-Хосе Шаркс»«Питтсбург Пингвинс» 0:1 «Колорадо Эвеланш»«Лос-Анджелес Кингз» 2:3 «Калгари Флэймз»