Минимальная победа «Ювентуса» в Туринском дерби.

6 тур чемпионата Италии по футболу, который проходит в эти выходные, порадовал болельщиков Туринским дерби. Встретились «Торино» и «Ювентус». Минимальная победа на счету «старой синьоры».

29 сентября в городе Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» состоялся поединок между командами «Турино» и «Ювентус». Победу в этом поединке праздновала вторая команда Серии А – «Ювентус».Весь поединок «Ювентус» доказывал статус фаворита этого противостояния. В первом тайме номинальные хозяева сумели составить «Ювентусу» достойную конкуренцию. Первый опасный момент создали футболисты «Торино» на 27 минуте. Черчи прекрасно ударил в девятку ворот Буффона, однако этому удару не хватило точности. Хороший момент был у футболистов «Ювентуса» на 33 минуте. Видаль убежал в контратаку, отдал пас на Теввеса, а тот неудачно продолжил атаку, момент испорчен. 1 тайм в матче закончился ничьей. Во второй половине встречи лучше выглядели гости. Они сумели нанести 12 ударов, а игроки «Торино» лишь 3. На 51 минуте прекрасный шанс имел Джовинко, однако полузащитник гостей не сумел переиграть вратаря. На 53 минуте единственный гол в этой встрече забивает Погба «Ювентус». Он отлично сыграл головой на добивании. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу команды «Ювентус».После очередной победы, «старая синьора» набирает 16 очков и вместе с командой «Наполи» лидирует в Серии А этого сезона. «Торино», имея в своем активе 8 оков, занимает 9 строчку чемпионата. Команда «Ювентус» следующий поединок сыграет против «Милана», этот интереснейшей матч состоится 6 октября. Футбольный клуб «Торино» сыграет в 7 туре против команды «Сампдория» на выезде.