Алжир проиграл Бельгии на прошедшей встрече в рамках ЧМ-2014

Прошла встреча футболистов алжирских и бельгийских сборных (первый тур в группе Н). После проведенной игры счет составил 2:1 в пользу команды Бельгии. Непосредственно встреча прошла в Белу-Оризонти (Бразилия), а площадкой стал стадион «Минейрао».

Болельщики изначально наблюдали за вялой и тягучей игрой. Изначально алжирцы прочно начали играть в обороне, при этом на протяжении первых двух десятков минут не могли реализовать нормальную атаку. В свою очередь бельгийцы плотно работали над контролем мяча, который практически постоянно был в центре поля. Однако после проведенной замены Марком Вильмотсом, который выпустил Ориги, Мертенса и Феллаини, со стороны Бельгии началась активная игра.25-я минута ознаменовалась реализованным пенальти Софьяно Фегули, полузащитником Алжира (а также «Валенсии», Испания). 70-я минута принесла ответный гол со стороны Маруана Феллайни, только вышедшего на поле. Прошел еще десяток минут и очередной мяч в ворота противника залетел от Дриса Мертенса, также вышедшего ранее на замену. Дополнительно стоит отметить, что весь матч играл Аксель Витсель, являющийся полузащитником сборной Бельгии, тогда как Николас Ломбертс, одноклубник и по совместительству соотечественник, все время просидел в числе запасных. Проведенная игра позволила Бельгии занять лидирующую строчку в группе со своими тремя очками. Что касается сборной Алжира, то она сейчас последняя в группе без единого очка. К сведению, в группе также есть российская команда и сборная Южной Кореи, которые должны «померяться силами» 18 июня (запланировано на 2 часа ночи по Москве). При этом 22 июня будет проведена встреча футболистов Южной Кореи и Алжира, а также России и Бельгии.