«Ювентус» минимально побеждает «Милан»

В заключительном матче 7 тура чемпионата Италии по футболу сыграли «Ювентус» (Турин) и «Милан» (Милан). Матч закончился минимальной победой хозяев со счетом 3:2.

В центральном матче 7 тура серии А в городе Турин встретились «Ювентус» и «Милан». Матч состоялся в 22:45 по московскому времени на стадионе «Ювентус Стэдиум». Главным арбитром матча был Джанлука Рокки. Матч прошел в интереснейшей борьбе. Хозяева нанесли в два раза больше ударов, чем гости. Очень активно в этом матче стартовали футболисты команды «Милан». Уже на первой минуте матча Мунтари открывает счет. Начиная с 9 минуты «Ювентус» перехватил преимущество и провел несколько хороших атак. На 15 минуте А. Пирло, со штрафного удара, забивает своей бывшей команде, за которую провел 10 сезонов. 1-й тайм встречи закончился 1:1.На 69 минуте 2-го тайма хозяева выходят вперед. Прекрасный удар в исполнении Джовинко под опорную ногу вратарю «Милана». На 74 минуте гости остаются в меньшинстве, красную карточку получил Мексес. Снова Пирло пробивает штрафной удар, но попадает в перекладину. Первым сориентировался Кьеллини, который забил в пустые ворота. На 90 минуте уменьшает голевую разницу С. Мунтари. Финальный счет 3:2 в пользу хозяев. После этой победы футбольный клуб «Ювентус» набирает 19 очков, оставаясь на 3 месте в чемпионате. «Милан», имея в своем активе только 8 очков, занимает 12 строку турнирной таблицы серии А. В следующем туре «Ювентус» сыграет против «Фиорентины». А команда «Милан» дома будет играть против «Удинезе».После 7 туров, лучшим бомбардиром серии А является Алессио Черчи «Торино», на его счету 6 забитых голов. На втором месте – М. Гамшик «Наполи» (5 голов).