Выездная победа хоккеистов команды «Ак Барс»

Восьмого октября в городе Ханты-Мансийск в 17:00 по московскому времени состоялся поединок между командами «Югра» и «Ак Барс». Хоккейная встреча произошла на стадионе «Арена-Югра» в присутствии больше чем 3.000 зрителей. В данном поединке сошлись команды, которые выступают в конференции Восток континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» является лидером турнирной таблицы в дивизионе Харламова. В последних 10 очных встречах 7 раз побеждала команда «Югра». Для хозяев арены наступает 5-матчевая домашняя серия в чемпионате. Поединок прошел в ровной борьбе. Первая шайба была заброшенная на 1 минуте 1 периода. Результативный бросок нанес Т. Стэплтон «Ак Барс». Хозяева сумели отыграться через 5 минут. Первую шайбу в этом матче за команду «Югра» закидывает В-М. Савинайнен. Победу в этом периоде отпраздновали гости, которые сумели забить 2 шайбу на 16 минуте. Заброшенная шайба на счету Д. Файзуллина. После 1 периода счет в матче 1:2 в пользу гостей. Во втором периоде была заброшенная только 1 шайба. Результативный бросок в пользу хозяев нанес В. Горбунов на 26 минуте. После 2 периодов в поединке ничья. В начале третьего периода результативный бросок наносит хоккеисты команды «Югра» - Ю. Андерссон. Гости сумели отыграться и перевести игру в овертайм на 53 минуте. Результативный бросок на счету М. Варнаков. Основное время поединка закончилось со счетом 3:3.Удачливыми в этом поединке были гости. На 4 минуте овертайма забросил победную шайбу хоккеист команды «Ак Барс» - А. Свитов. После выигранного матча хоккейная команда «Ак Барс» перемещается на первое место в турнирной таблицы конференции Восток. Хоккейный клуб «Югра» пока остается в зоне плей-офф, обосновавшись на 8 месте.