4 победа подряд для футболистов «Наполи»

В последнем матче 4 тура серии А футбольный клуб «Милан» на своем поле принимал футболистов «Наполи». Этот поединок считался «вишенкой на торте» футбольного уикенда. В преддверие футбольного матча обе команды очень удачно стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. «Милан» выиграл у «Селтика», а «Наполи» у себя дома победила финалиста Лиги чемпионов УЕФА сезона 2012-13 футбольную команду «Боррусия» (Дортмунд).Также все ожидали противостояние двух форвардов – М. Балотелли и Г. Игуаина. Оба футболиста отметились голами в этом противостоянии. До этой встречи «Наполи» имела в своем активе 3 победы, а «Милан» лишь одну.1 гол в поединке состоялся на 6 минуте 1 тайма. После штрафного удара гол забил футболист «Наполи» - М. Бритоса. Который прекрасным ударом головой сумел обыграть вратаря хозяев поля Аббьяти. После забитого гола футболисты гостей продолжали уверенно атаковать. После первых минут встречи игра команд выровнялась и хозяева понемногу атаковали, но успеха это не принесло. 1 тайм поединка закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.2 тайм, как и первый, начался с атак гостей. Уже на 54 минуте поединка уверенно пробил Г. Игуаин и удвоил счет в матче – 0:2. Такое событие разозлило Марио Балотелли, который через 6 минут заработал пенальти, но не смог переиграть вратаря гостей – П. Рейна. Отметим, что это первый в карьере не реализованный пенальти в исполнении М. Балотелли. На 91 минуте встречи форвард «россонери» Балотелли сумел отыграть 1 мяч. Прекрасным дальним ударом обыграл Рейну. После этого поединка «Наполи» делит 1 место вместе с командой «Рома», а «Милан», имея в своем активе 4 очка, занимает 11 место в турнирной таблице Серии А. Следующий тур чемпионата Италии по футболу состоится 25-26 сентября.«Наполи» дома сыграет с явным аутсайдером нынешнего сезона, командой «Сассуоло». А футбольный клуб «Милан» поборется за победу в выездном поединке против команды «Болонья».Бомбардиры Серии А сезона 2013-2014:1.М. Гамшик – 4 гола (Наполи)2.Д. Росси – 4 гола (Фиорентина)3.М. Балотелли - 3 гола (Милан)