Молодежная Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» 0:2 ЦСКА

В стартовом поединке группового этапа молодежной Лиге чемпионов УЕФА U19 столичный ЦСКА со счетом 2:0 на выезде побеждает юношескую команду «Бавария» Мюнхен.

Сегодня состоялся первый поединок группы D юношеской лиги чемпионов. Матч прошел в городе Хаймштеттен, который расположен в 40 минутах от Мюнхена. На стадионе «Шпорт парк Хаймштеттен» встретились молодежные команды «Бавария» (Мюнхен) и ЦСКА (Москва). Поединок закончился со счетом 0:2 в пользу гостей. Молодежная команда хозяев поля оказалась атлетичные, чем футболисты команды ЦСКА, однако значительного преимущества это не принесло. Первый опасный момент в поединке провели гости, в средине 1 тайма С. Георгиевский успешно обыграл нескольких оппонентов и пробил, но мяч угодил в штангу. В 1 половине игры футболисты «Баварии» сумели создавать опасность у ворот ЦСКА только после стандартов.2 тайм матча прошел под уверенным преимуществом молодежи ЦСКА. Центральный нападающий армейцев С. Георгиевский открыл счет в поединке на 64 минуте, после прекрасного удара во вратарский угол ворот. После пропущенного гола юноши команды «Бавария» практически перестали играть. На 88 минуте матча В. Борзых удвоил преимущество команды «ЦСКА».В еще одном матче группы D футболисты команды «Манчестер Сити» уверенно обыграли в гостях юношескую команду команду «Виктория» (Пльзень). Матч закончился со счетом 1:4 в пользу гостей.

Группа А: «Реал Сосьедад» 3:1 «Шахтер», «Манчестер Юнайтед» 2:2 «Байер 04» (на 45 минуту поединка).Группа В: «Галатасарай» 1:1 «Реал» Мадрид, «Копенгаген» 1:1 «Ювентус».Группа С: «Бенфика» 3:0 «Андерлехт».

Следующий тур состоится 2 октября. ЦСКА сыграет против команды «Виктория».Молодежная Лига чемпионов УЕФА – это первый такой турнир в своем роде. Данное соревнование утвердили после просьб клубов, чьи команды регулярно играют на высшем уровне. Этот турнир можно считать преемником еще одного известного турнира молодежных команд - NextGen Series. Интересно то, что юношеский турнир полностью дублирует взрослый турнир. В последнем сезоне молодежного футбольного турнира NextGen Series, чемпионат России представляла юношеская команда ЦСКА (Москва). В сезоне армейцы смогли пройти до 1/4 финала. В 1/8 финала была уверенная победа со счетом 3:0 над молодежной командой «ПСВ». Однако в 1/4 финала юноши клуба «ЦСКА» уступили футбольной команде «Арсенал» (Лондон). Победителем сезона стала английская команда «Астон Вилла».