Н. Джокович первый финалист мастерса в Шанхае

Сегодня в 12:30 мск состоялся первый полуфинальный поединок мужского теннисного турнира ATP Masters Шанхай, в котором сербский теннисист Н. Джокович выиграл в 2 сетах у Ж. Цонга (Франция).

В четвертьфинальном поединке вторая ракетка мирового рейтинга – Новак Джокович - выиграл у Гаэля Монфиса со счетом 6:7, 6:2, 6:4.Очень легко пробился в 1/2 финала французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга, который выступает на этом турнире под 7 номером. В 1/4 финала Тсонга уверенно выиграл у немца Флориана Майера с результатом 6:2, 6:3.Сегодняшний полуфинальный матч прошел в неплохой борьбе, оба соперника играли на высоком уровне. Матч длился 1 час 35 минут. В первом сете игровое преимущество имел сербский теннисист, который выиграл этот сет со счетом 6:2. Во втором сете велась очень упорная борьба вплоть до последнего гейма, но сильнее сыграл Джокович, который выиграл сет со счетом 7:5.В еще одном полуфинале сойдутся Рафаэль Надаль (Испания) и Х. Дель Потро (Аргентина). Этот поединок начнется в 16:10 мск. Первая ракетка мирового рейтинга, теннисист из Испании Рафаэль Надаль, за выход в 1/2 финала боролся со швейцарцем С. Вавринкой. Рафаэль сумел одержать победу за 2 сета. Дель Потро, играющий под 6 номером, в 1/4 финала выиграл у испанского теннисиста Н. Альмагро. Аргентинец завершил этот матч со счетом 6:3, 6:3.Финальный поединок турнира в Шанхае пройдет 13 октября. Призовой фонд этого турнира составляет 3 849 445 долларов. Победитель турнира в Шанхае получает 1000 призовых очков в чемпионский рейтинг и 729 тысяч долларов, а финалист зарабатывает 600 очков и 357 тысяч долларов. В 2012 году выиграл этот турнир