В четвертом кругу Roland Garros будет участвовать Шарапова

Сейчас в столице Франции проходит турнир под названием «Большой Шлем». После встречи с Паулой Ормаэчеа, теннисисткой из Аргентины, Мария Шарапова, теннисистка из России, уверенно достигла четвертого круга Roland Garros.

Сейчас на территории Парижа проводится грунтовой турнир, в котором встретились Мария Шарапова и Паула Ормаэчеа, которая занимает 75 строчку рейтинга теннисисток мира. До встречи с Шараповой она победила Монику Никулеску и Аннику Бек. Если говорить в общих чертах, Паула не из самых сильных соперниц, которые могли достаться Марии на третьем круге. При этом класс спортсменок был довольно контрастен, ведь до этого они никогда не пересекались. Стоит отметить, что Пауле только 22 года, и она только недавно появилась в элите тенниса мира. Как только начался матч и аргентинка смогла навязать Шараповой игру на ее подаче, пошел дождь, который вынудил сделать паузу в 30 минут. Уже после этого соперницы продолжили борьбу, во время которой Ормаэчеа получила брейк-поинт, однако не смогла его реализовать. Вся дальнейшая игра вообще не была похожа на то, что можно было увидеть в течение первого гейма. Всего за 20 минут Шарапова закрыла сет 6:0, да и дальше Паула вообще не смогла оказать сопротивления и проиграла с очередными 6:0. Если не учитывать паузу, то матч длился 51 минуту. Уже на четвертом кругу Шарапова сыграет с Самантой Стосур, теннисисткой Австралии и 19-й ракеткой турнира. До этого Стосур победила в игре с Доминикой Цибулковой, девятой ракеткой. Стоит отметить, что Мария Шарапова первая, кто в текущем турнире не проиграл ни единого гейма. Результат третьего круга: Мария Шарапова – Паула Ормаэчеа – 6:0, 6:0.Напомним, что в прошлом году итоговый теннисный турнир года прошел без М. Шараповой.