Итоги олимпийского матча Россия - Финляндия

Итоги прошедшего хоккейного матча Россия - Финляндия на этот раз оказались неутешительными для российских болельщиков. Игра закончилась со счетом 1:3.Россия.

Состоялся хоккейный матч между Россией и Финляндией. Он начался в 16.30 мск, и финны сразу показали свой характер. Буквально в самом начале Ковальчука оштрафовали и сборная России осталась в меньшинстве. Однако после возвращения в игру он оправдал себя и забил первую шайбу после быстрой передачи от Дацюка. Финны немедленно сравняли счет, шайбу забил Юхаматти Аалтонен. После этого некоторое время игра шла довольно напряженно, и в итоге игрок Финляндии Теему Селянне забил еще одну шайбу и тем самым вывел команду вперед. Во втором периоде матча Емелину разбил лицо игрок из Финляндии, однако удалили именно нашего игрока. Однако вместе него на скамейку штрафников пошел Овечкин, а Емелину оказали помощь. Затем в большинстве отличился Микаэль Гранлунд с передачи Теему, и счет стал 1:3. После этого несколько раз удаляли финских игроков, однако россияне не смогли воспользоваться этим шансом и второй период больше шайб не принес. Вратарь финнов был на высоте и красиво отразил все атаки. Игрок Теему Селянне получил травму и удалился в раздевалку, этим решили воспользоваться российские игроки и буквально руками пытались затолкать шайбу в ворота финнов. В итоге матч Россия - Финляндия закончился со счетом 1:3. Российская сборная вышла из полуфинала. Напомним, что предыдущий матч России, который состоялся с Норвегией, наша сборная выиграла со счетом 4:0. Это дало российской команде путевку в четвертьфинал.