Минимальная победа хоккейной команды «Динамо»

Минимальная победа хоккейной команды «Динамо» (Рига) Встреча между хоккейными командами состоялась в городе Рига на одноименной арене. На матче присутствовали 8 250 болельщиков. Для гостевой команды это поражение является 3 подряд в КХЛ. Обе хоккейные команды являются середняками чемпионата. Преимущество в игре имели хозяева арены, которые за всю игру совершили 35 бросков по воротам соперника. Первые минуты матча прошли в атаках хоккеистов «Динамо». Первая шайба в этом поединке была заброшена на последней минуте 1 периода. Точный бросок с пятачка нанес Мартиньш Ципулис. На 36 минуте матча гости сумели сравнять счет. После активных действий форварда «Нефтехимика» Михаила Анисина, шайба залетела в ворота хозяев. После двух периодов счет в матче оставался ничейный. Хозяева сумели забросить победную шайбу на 50 минуте. Сандис Озолиньш нанес точный бросок со средней дистанции. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ХК «Динамо» (Рига).После победы в этом матче, хоккейная команда «Динамо» поднимается на 5 строку Западной конференции, набирая при этом 27 очков.«Нефтехимик» после неудачной серии остается на 7 месте Восточной конференции. Свои следующие поединке эти команды сыграют 13 октября. Рижское «Динамо» встретится с хоккейной командой «Металлург» (Магнитогорск), а хоккеисты «Нефтехимика» свой следующий поединок проведут в Москве, где встретятся с командой ЦСКА. Остальные результаты матчей, которые были сыграны 11 октября:«Локомотив» 0:1 п. б. «Амур»«Северсталь» 5:4 п. б. «Адмирал»ЦСКА 2:1 п. б. «Металлург» (Магнитогорск)«Атлант» 1:2 п. о. «Сибирь»СКА 4:1 «Металлург» (Новокузнецк)«Динамо» (Минск) 3:1 «Спартак» (Москва)«Донбасс» 2:5 «Медвешчак» (Загреб)«Слован» (Братислава) 2:1 п. б. «Салават Юлаев»«Лев» 7:2 «Трактор»