«Амкар» в Перми минимально переиграл «Ростов»

В десятом туре Премьер-лиги набирающий ход «Амкар» праздновал дома победу 1:0 над удачно стартовавшим «Ростовом». Единственный гол в свои ворота забил ростовский защитник Дьяков.

Победа позволила «Амкару» закрепиться на еврокубковой пятой строчке турнирной таблицы. «Ростов» опустился на 7 место. Лидировавшие в дебюте чемпионата подопечные Мирослава Божевича, сдали существенно в последних турах, набрав в четырех играх лишь одно очко. Пермяки движутся по турнирной таблице с переменным успехом. Перед встречей с «Ростовом» разгромили «Кубань» в Краснодаре в сухую. В Перми хозяева с первых минут зажали в штрафной площадке ростовчан. Подопечные Станислава Черчесова в дебюте встречи доминировали на поле. Заработали угловой. Благой Георгиев подал на ближнюю штангу. Замыкавший передачу Дмитрий Белоруков, выиграв воздушную дуэль, пробил, однако выше перекладины. Следующая атака «Амкара» оказалась голевой. Вновь подача Георгиева на дальнюю штангу. В сутолоке у ворот защитник гостей Виталий Дьяков пытался выбить мяч из вратарской площадки, но срезал в свои ворота. Стипе Плетикоса не выручил ростовчан. Забитый ростовчанам мяч не изменил ход игры. Хозяева атаковали. Гости из Ростова защищались, не помышляя об атакующих действиях. Навесы на ростовского голеодора Артема Дзюбу не принесли результата. Дебют второго тайма проходил под диктовку подопечных Мирослава Божевича, пытавшихся сравнять счет. Потуги ростовчан в атаке не увенчались голом из-за четкой игры подопечных Черчесова в обороне. Мяч вовсе не долетал до рамки Романа Геруса. В добавленное арбитром время единственный шанс выровнять счет получил Полоз, пробивший мимо Геруса в угол. Однако, Захари Сираков ценой травмы выбил снаряд с линии ворот. Арбитр встречи удалил Станислава Черчесова.«Амкар» в 11-м туре поедет к «Анжи», ростовчане в домашних стенах должны реабилитироваться в матче с «Уралом».