Женский финал остался за Сереной Уильямс

В ночь с 8 на 9 сентября в Нью-Йорке состоялся финальный поединок Открытого чемпионата США, в котором С. Уильямс одержала победу в трех сетах над спортсменкой из Белоруссии В. Азаренко со счетом 7:5, 6:7, 6:1.Перед турниром стало известно, что Мария Шарапова не сможет участвовать на US Open, таким образом, букмекеры ожидали в финале первую и вторую ракетки турнира: Серену и Викторию, соответственно. Победу на турнире отдавали американке, так как она уверенно провела весь сезон: выиграла 8 титулов и участвовала еще в двух финалах, и с большим отрывом удерживала первое место в Мировом рейтинге. В пользу белоруской спортсменки играло то, что она за этот год 2 раза побеждала младшую из сестер Уильямс на турнирах в Дохе и Цинциннати. Финал между Уильямс и Азаренко проходил очень увлекательно. Обе спортсменки показывали отличную игровую и физическую форму. В первом сете победительницей оказалась Американка, которая сделала брейк в 11 гейме и довела первую партию до победы со счетом 7:5. Получивший уверенность Серена во втором сете повела со счетом 4:1, но удержать эту большую разницу не смогла и отдала инициативу Азаренко. Теннисистка из Белоруссии не растерялась и довела вторую партию до тай-брейка, на котором смогла вырвать победу во втором сете со счетом 7:6.В последний партии турнира, американка, как и подобает хозяйки турнира, начала активно играть и уже на старте взяла две подачи соперницы, и довела счет партии до разгромного – 6:1.Кроме кубка, победительница турнира Серена Уильямс подняла над головой чек с сумой 3 600 000 американских долларов, это рекордные призовые для турниров серии WTA. Также в карьере младшей Уильямс это 17 победа на турнирах «Большего Шлема». И 5 победа на Открытом чемпионате США. Напомним, что на US Open победительницей была Серена, которая выиграла тогда в Виктории со счетом: 6-2, 2-6, 7-5.