Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Российская команда одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею. На этот раз хоккеистам из России удалось обыграть сборную Швеции. Итоговый счет матча - 3:1.Первая шайба в матче была забита шведским игроком Оскаром Меллером на первой минуте состязания. Спустя 13 минут российский хоккеист Сергей Плотников обошел вратаря соперников и сравнял счет. За 2 минуты до окончания первого периода сборная России вышла вперед благодаря голу Сергея Широкова. На протяжении второго периода была забита только одна шайба. На этот раз лидирующую позицию российской сборной укрепил Антон Беляев. Третий период состязания прошел безрезультатно для обеих команд. По итогам прошедшего матча сборная России вышла в финал хоккейного турнира. Соперник российской команды в борьбе за первое место определится в полуфинальном матче, который состоится позднее. В решающем поединке российские хоккеисты будут соревноваться с командой Финляндии или со сборной Чехии. Отметим, что по окончанию матча со Швецией лучшие игроки были награждены памятными призами. Среди игроков российской команды наградили Артема Анисимова, Сергея Бобровского, Евгения Малкина и Александра Овечкина. Напомним, недавно сборная России обыграла команду Франции. Именно благодаря победе в матче с французами российская команда вышла в полуфинал чемпионата по хоккею.