Первая домашняя победа хк «Адмирал»

В очередном игровом дне континентальной хоккейной лиге новичок соревнований, хоккейный клуб «Адмирал», одолел во Владивостоке команду ЦСКА со счетом 4:2. Это первая домашняя победа для дебютантов сезона.

27 сентября в городе Владивосток состоялся первый домашний матч для новичков сезона. Матч против ЦСКА прошел на новой ледовой арене. Сегодня состоялось торжественное открытия ледового стадиона «Фетисов-Арена». На матче свою команду поддержали больше 5 000 местных болельщиков. Поединок состоялся в 13:00 по московскому времени. Напомним, что перед этим поединком хозяева арены сыграли 7 матчей на выезде и 5 из них проиграли. ЦСКА в последних матчах очень плохо играет и не может победить в 2 поединках подряд. В этом матче хоккейной команде ЦСКА не смогут помочь 6 игроков основы. Первый период встречи прошел очень ровно. Обе команды атаковали и сделали по 8 бросков в створ ворот. На 19 минуте матча, хозяева арены подловили команду ЦСКА на контратаке и сумели открыть счет в поединке. Первый результативный бросок на «Фетисов-Арене» в исполнении В. Другова. Второй период матча начался с результативной атаки хозяев. Уже на 38 секунде гол забил Э. Лисин. Однако, не прошло и 15 секунд, как В. Другов делает дубль в этом матче. Вот это начало для хоккейной команды «Адмирал». Через 4 минуты первый гол для хоккеистов команды ЦСКА забивает Н. Прохоркин. Гол был реализован в большинстве. Точку во 2 периоде ставит игрок хозяев ледовой арены – Д. Осипов. Который прекрасно сыграл на добивании. После двух периодов счет в матче 4:1 в пользу хозяев.3 период матча выдался не таким активным и интересным, как два предыдущих тайма. Небольшое преимущество имели гости. На 8 минуте 3 периода гол забил игрок ЦСКА – И. Зубов. В конце этого периода хоккеисты команды ЦСКА продемонстрировали штурм ворот хозяев, но ничего из этого не получилось. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев ледовой арены. После этой победы хоккеисты команды «Адмирал» набирают 8 очков и занимают 11 место в Восточной конференции. Хоккейная команда ЦСКА имеет 13 очков и занимает 7 место в Западной конференции. Хоккейная команда «Адмирал» свою следующую игру проведет 29 сентября в домашнем поединке против команды «Динамо» (Рига).29 сентября свою 11 игру проведет команда ЦСКА в матче против «Амура» (Хабаровск).