Германия — Англия

По именам, пожалуй, центральный матч 1\8. Даже Испания — Португалия так не смотрится, как это матч. Вот только отношение к этим командам на этом чемпионате настолько разное, что подавляющее большинство моих знакомых желают Англии вылететь. А мне кажется англичане будут «цепляться» за выход до последнего. До пенальти. Но по пенальти немцы регулярно их бьют. Как выбьют и сейчас. 1-1 и Германия по пенальти выйдет дальше.

Прогноз: теперь вместо того, чтобы радоваться прекрасной игре Германии, разговоры будут о незасчитанном мяче Лампарда! Хотя очевидно же, что немцы бы успокоились в перерыве и всё равно разорвали Англию, как в начале первого тайма, и как в середине второго. Потому что были явно сильнее, потому что у Англии провалы в обороне, медленная защита, и полнейшее неумение созидать. Бороться они умеют - нет вопросов! Молодцы, англичане! Как львы! Но вот только это и было. Ни умения, ни таланта, ни скорости — только борьба. Типичная Англия семидесятых годов прошлого века.

А вот немцы изменились. Это уже не та машина по забиванию голов, к которой привыкли, и, которую, так не любят. Конечно, и немцев-арийцев там не так много осталось ), но играют они здорово! Великолепное взаимопонимание, скоростные контратаки, талантливейшие ребята в атаке, умеющие играть и через фланги, что сегодня большая редкость (сравнить с Анелька\Хенри, Джилардино\Яквинта, Руни\Дефо, и даже Игуаин\Тевес). Хорошо смотрелись. Даже замечательно! И кто бы мог подумать, что немцы будут играть в футбол, построенный на скоростных контратаках?! Вот же матч нас ждёт: Аргентина — Германия! В предвкушении...