Финал US Open 2013 Новак Джокович VS Рафаэль Надаль.

В финале последнего в этом году турнира Большого Шлема (US Open) встретятся два Европейских спортсмена: Новак Джокович из Сербии та Рафаэль Надаль из Испании.

На пути к финалу эти спортсмены провели два совсем разных поединка. Надаль победил в 3 сетах своего французского оппонента, а Новак затратил больше 4 часов на свой полуфинал. Вторая ракетка турнира без проблем одолела теннисиста из Франции Ришара Гаске, для этой победы Надаль затратил немного больше чем два часа, не уступив сопернику ни одного сета, продемонстрировав тем самым прекрасную игровую форму. Поединок закончился со счетом 3:0(6:4,7:6,6:2). Для Надаля этот финал будет третьим на открытом чемпионате США по теннису. Первая ракетка турнира, серб Новак Джокович, провел тяжелый полуфинал, но все же одолел С. Вавринку. Станислав показал прекрасную игру в первом и третьем сетах и довел их до победы со счетом 6:2,6:3; в то время, как лидер мирового рейтинга играл ниже своего обычного уровня, допуская много случайных ошибок. Джокович выиграл второй сет со счетом 7:6, а в четвертом Вавринка взял медицинский перерыв. Два последних сета остались за Новаком, который выиграл их со счетом 6:3,6:4.Напомним, что для финалистов это будет третья очная встреча в финалах US Open счет пока равный. В 2010 победу одержал Рафа, а уже в 2011 отпраздновал свой успех Джокович. Финал пройдет 9 сентября. Букмекеры отдают победу Надалю.