На ЧМ-2014 сборная России проиграла Бельгии со счетом 1:0.

На ЧМ-2014 сборная России проиграла Бельгии со счетом 1:0. Второй поединок сборной России на ЧМ-2014 по футболу завершился проигрышем. Наши футболисты пропустили от сборной Бельгии один гол. Единственный мяч в ворота голкипера Акинфеева забил Дивок Ориги.

В воскресенье, 22 июня, на самом большом стадионе Рио-де-Жанейро «Маракана» сборная России встретилась со сборной Бельгии. Для нашей команды это уже второй матч в серии групповых матчей на Чемпионате мира по футболу 2014 года. Бельгийцы активно включились в игру с самого начала матча и никак не подпускали россиян к своей штрафной площадке. К этому добавилась еще и травма головы Александра Самедова, к счастью, оказавшаяся несерьезной. Лишь только на 13-й минуте Виктор Файзулин смог создать напряженный момент, пробив из штрафного. Бельгийцы спасли свои ворота, отбив мяч на угловой. Очередной опасный момент возник на 43-й минуте матча, когда Александр Кокорин получил пас от Дениса Глушакова и пробил мяч головой в сторону ворот Бельгии. В итоге, первый тайм завершился со счетом 0:0. Также за эти 45 минут Глушаков получил желтую карточку. Ко второму тайму наши футболисты наконец-то пришли в форму и начали представлять куда больше реальной угрозы для бельгийских ворот. На 80-й минуте Андрей Ещенко жестко направил мяч в бельгийские ворота, однако, тот прошел мимо. Уже на 84-й минуте ход игры переломился. Эден Азар пробил со штрафного, а на 88-й Дивок Ориги все же забил решающий гол Акинфееву. Хоть тренер Фабио Капелло тотчас же отреагировал заменой и на поле вышел фовард Александр Кержаков, однако, для смены счета времени уже не хватило даже с тремя дополнительным минутами. Несмотря на проигрыш, сборная России все же сохраняет шансы на выход в плей-офф при условии победы над сборной Алжира. Матч Россия-Алжир состоится в ночь на пятницу 27 июня.