Макаров хоккейный вратарь

Молодежная сборная России по хоккею стала второй на чемпионате мира в Канаде. Российские хоккеисты были близки к тому, чтобы получить золото второй год подряд, но так случилось, что в финале они проиграли в овертайме своим сверстникам из Швеции со счетом 0:1.Хоккейный вратарь молодежной сборной России Андрей Макаров сообщил, что у него не получилось спасти финальный матч чемпионата мира со шведами. Сборная Швеции выиграла у россиян со счетом 1:0 в овертайме. Шведами было нанесено 58 бросков по воротам Макарова, а в активе российской команды только 17 бросков. После того, как Василевский пропустил четыре шайбы в третьем периоде матча с Канадой, его заменили на 56-й минуте на Андрея Макарова, с помощью которого их команда удержала минимальное преимущество. Тренерский штаб и хоккейная общественность считают, что основной вратарь не виноват в пропущенных шайбах, а причина провала лежит в нелепом рикошете шайбы от Желдакова и эмоциональной истощенности юного хоккеиста, который играл третий тяжелый матч за четыре дня. Журналистам вратарь Макаров признался, что он не спас игру, так как их команда проиграла, и неважно, с каким счетом. Конечно, ребята очень расстроены, ведь чемпионат мира остался не выигранным. Макаров объяснил это поражение усталостью ребят и отсутствием удачи. Сборная Канады не хотела пускать россиян в финал, но нашей команде удалось это сделать. Скорее всего, сказалась усталость, ведь ребята играли много матчей и не успели полноценно отдохнуть. По словам Макарова, 17 бросков - очень мало. Вратарь не раскрывал планов главного тренера на финальный матч, лишь сказал, что установкой была просто победа. Для многих стало неожиданностью решение тренерского штаба поставить в финал вместо Андрея Василевского Макарова. Как признался сам Макаров, он узнал о таком решении сразу же после матча полуфинала с канадцами.«Мне сказали только за два дня после Канады, что я буду играть в финале. Настроиться было нетрудно. Для того чтобы помочь команде, я выходил и играл, как мог», - заметил голкипер. На протяжении всего чемпионата мира зрители, находящиеся на 20-тысячной арене в Калгари, болели не за сборную России, а против нее. По словам вратаря Макарова, во время всего турнира трибуны были настроены против нашей сборной, но ребята не обращали внимания, и это им не мешало.