Феттель завоевал в Венгрии восьмую поул-позицию в текущем сезоне.

30 июля 2011 года пилот команды Red Bull Себастьян Феттель завоевал уже восьмой поул в 11 гонках, сделав счет по квалификациям с напарником по команде Марком Уэббером 8 : 3. Первые 6 мест стартовой решетки традиционно поделили между собой гонщики трех ведущих команд: Ред Булл, Мак-Ларен и Феррари, причем первые пять гонщиков показали результаты в диапазоне менее 0,5 секунды. Феттель в острейшей борьбе прошел круг за 1:19,815. Эта поул-позиция стала второй подряд для Себастьяна в Венгрии на Хунгароринге. По ходу всей квалификации команды пытались сохранить как можно больше комплектов сверхмягкой резины. Себастьян Буэми вообще не использовал опционную мягкую резину, и на Софте занял 18-е место, не выйдя во второй сегмент. Во второй сессии квалификации пилот Williams Пастор Мальдонадо вообще не выезжал на трассу, а Льюис Хэмильтон из Мак-Ларена стал единственным из всех пилотов, кто прошел в третий сегмент квалификации, используя только опционные мягкие шины. В третьем сегменте все пилоты, естественно, использовали сверхмягкие шины. Хэмильтон первый из гонщиков преодолел круг менее чем за 80 секунд уже в первой своей попытке. А все пилоты совершали по две попытки, и Феттель в напряженной борьбе в самом конце сегмента показал лучшее время. В итоге Льюис стал вторым, Алонсо - третьим.