Мотокросс прошел в Орше

III этап Открытого чемпионата и первенства по мотокроссу 2018 года Республики Беларусь прошел в городе Орше 24 мая. В забеге приняли участие 139 спортсменов.

Спортсмены выступали в классах: 85 см3, 65 см3, 65 см3, «юниор», «мини», «национал», 125 см3, 500 см3, «квадроциклы», «мотоцикл с коляской» (1000 см3), «хобби».

Трасса представляла из себя шестиметровой ширины грунтовый трэк длиной 1,350 км.

По результатам гонок лидерство подтвердила Гродненская оргструктура ДОСААФ. Ее спортсмены заняли первые позиции подиума в классах 50 см3, "квадроцикл", 85 см3

Кстати квадроциклисты в этом чемпионате полноправно участвуют в гонках уже два года подряд. До этого они ограничивались только показательными заездами.

Захватывающую борьбу показали участники в классе «мотоцикл с коляской». Ее победителем заслуженно стали спортсмены из Латвии Штелле Модрис и его напарник.

Заезды на предельных скоростях показали участники в классе 500 см3. Профессионализм высокого уровня и опыт привели к заслуженной победе Тылецкого Евгения.

Вопреки юному возрасту гонщики Махнов Владислав, Волович Даниель, Дакуко Алексей, Сергиенко Олег, Корезов Артем удержали лидерство и пришли победителями.

Спортсмены получили заслуженные медали и грамоты, которые явились лишь вещественным показателем их высокого профессионализма и воли к победе.