Открытие активного гоночного сезона

03 марта 2018 года состоялась длинная картинговая гонка. Организатором этого чемпионата в картинг-центре Forza Karting Волгоградка выступил TuningEvo. Ru. На старт TuningEvo Karting Championship 2018 были допущены 8 команд по 4 пилота, включая капитана. По условиям проведения соревнования гонка длилась 180 минут без перерыва. Каждый участник команды мог провести за рулем не менее 20 минут и не более часа. При этом карт должен был меняться с каждой сменой пилота.

Команды формировались на этапе предварительной жеребьевки. Первые 8 участников квалификационного заезда стали капитанами команд. Из остальных участников, поделенных на три группы, капитаны методом жеребьевки набрали свои команды. Таким образом, состав команд был известен за неделю до старта и с 25 февраля участники соревнований могли приступить к командным тренировкам. Это, наверное, самый ответственный этап подготовки к соревнованиям. Слаженность действий, максимальное взаимопонимание членов команды формируются именно на этом этапе и часто играют решающую роль в командной гонке.

По итогам трехчасовой напряженной борьбы победила команда №4 (капитан Дэвид Бергман), преодолевшая 310 кругов. Команды №6 (капитан Александр Спиридонов, 310 кругов) и команда № 2 (капитан Максим Волков, 308 кругов) заняли соответственно второе и третье места.