Ветеран MotoGP Синичи Ито снова выйдет на трек

Синичи Ито, 44- летний пилот, ветеран MotoGP и GP500, примет участие в Гран-При японии, которое пройдет со 2 по 4 октября. Сам гонщик не скрывает своей радости, утверждая, что с удовольствием вернется на стартовую решетку Больших Призов.

За свою долгую карьеру Ито не выиграл ни одной гонки, однако дважды занимал призовые места на подиуме - в 1994 году в Чехии и в 1995 году в Испании. Тогда в Барселоне он занял 2-е место, оставив позади новичка в Королевском классе Лориса Капиросси и пропустив вперед Алекса Кривье.

Десять лет Синичи участвовал в 4-тактном MotoGP и 2-тактном GP500. За это время его соперниками побывали самые известные звезды Mото Гран-При. Однако гонщик получил большую известность, работая в программе разработки Honda RC212V и RC213V.

После мартовского землетрясения в Японии, Ито лично контролировал процесс восстановления трека в Мотеги и стал одним первых, кто испытал новое покрытие. Участвуя в японском чемпионате по Супербайку, Синичи подтвердил годность трека Мотеги для проведения соревнований. 44-летний Ито надеется, что выйдя на старт Гран-При 2 октября, он поднимет моральный дух не только фанатов команды, но и всех жителей пострадавшего от землетрясения региона.