Кубок Украины по футболу

Сегодня прошли матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Первыми играли Заря и Днепр, команды с разными целями, Заря борется за выживание, а Днепр претендует на еврокубки. Но Кубок есть Кубок, игра на вылет может преподнести сюрпризы. Заря открыла счёт на 36 минуте, на 75 Днепр сравнял, несмотря на усилия Зари забить ещё и не доводить до пенальти, счёт так и остался 1:1. А по пенальти победил Днепр 5:4.Во втором матче встречались команды вообще из разных лиг - команда первой лиги Сталь и один из лидеров украинского футбола Динамо. Несмотря на то, что алчевцы первыми открыли счёт, и даже смогли выиграть 1-й тайм 1:0, чуда не случилось - Динамо победило 3:2 и вышло в полуфинал. В третьем матче четвертьфинала КУ встретились Шахтёр и Металлург. Шахтёр уверенно занимает 1 строку в турнирной таблице чемпионата Украины, а Металлург на последнем месте, но последние 2 матча Металлург выиграл - и это все победы команды в ЧУ. Так что Металлург на подъёме, а Шахтёр выставил в Кубке как обычно второй состав. Игра была скучнейшая, Шахтёр выиграл 1:0, не забив при этом ни одного гола - в начале матча у Металлурга автогол. Ну и последний матч сегодняшних кубковых противостояний Карпаты - Арсенал - команды примерно одного уровня, да и находятся рядом в турнирной таблице. Удивили Карпаты, удивили неприятно своих болельщиков - проиграли дома 0:2. Так что в полуфинал Кубка Украины по футболу вышли Днепр, Динамо, Шахтёр и Арсенал. Автор: seaman