Лохте – чемпион мира в плавании на 200 м вольным стилем

Пловец из США Райан Хохте стал победителем финального заплыва на 200 м вольным стилем в рамках чемпионата мира по плаванию в короткой воде. Время этого пловца - 1.41,08. Вторым стал россиянин Данила Изотов, проигравший американцу 0,01 секунды. Бронзу завоевал Усама Меллули из Туниса - 1.42,02.Пловец Райан Стивен Лохте является титулованным спортсменом, гимн страны в честь которого звучал десятки раз. Известно, что он является трехкратным олимпийским чемпионом. Кроме того, на его счету 21 золотая медаль, завоеванная на чемпионатах мира. 7 из них он выиграл в 50-метровых бассейнах, остальные – на короткой воде. Лохте также является обладателем мировых рекордов на бассейнах двух типов – длинных и коротких. Американский пловец устанавливал мировые рекорды свыше десяти раз. Райан Стивен Лохте – универсальный пловец, он специализируется в плавании в вольном стиле на дистанциях 100 и 200 м. А также – на спине и комплексном плавании. Лохте родился в августе 1984 года, о завершении карьеры ему думать, конечно же, преждевременно. В США рассчитывают, что он снова прославит как страну в целом, так и американскую школу плавания. И ближайшее соревнование, в котором, как ожидается, это произойдет, - Олимпиада в Лондоне 2012 года. Так, Дэвид Марш, который является тренером Райана Лохте, дал весьма оптимистичные прогнозы относительно выступления подопечного на Играх в столице Англии. «Рассчитываем, что Райан сможет выиграть золото в восьми дисциплинах. Полагаем, что к Олимпиаде в Лондоне он только увеличит свое мастерство».