Месси помог "Барселоне" выйти в полуфинал Лиги Чемпионов

Испанская футбольная команда "Барселона" смогла выйти в полуфинал Лиги чемпионов. В своем ответном матче, который прошел на стадионе "Ноу Камп", каталонские футболисты одержали победу над "Миланом", счет игры составил 3-1. Два результативных удара с пенальти - на счету Лионеля Месси, еще один гол на свой счет записал Андрес Иньеста. Что касается "Милана", то в его составе отметил себя Антонио Ночерино."Барселона" приняла решение не затягивать с началом игры, и не проявлять гостеприимства, и уже с самых первых минут смогла взять инициативу в собственные рукам. Для того, чтобы открыть счет матча, испанцам оказалось достаточно десяти минут. Лео Месси, который удачно смог воспользоваться ошибкой, допущенной Мексесом, вышел один на один, однако бить не решился, вместо этого откинув мяч под удар футболиста Хави. Хави же, казалось, не ожидал такого подарка от своего партнера по команде, и сперва упустил момент, однако тут же команда отобрала у него мяч, Месси очутился на ударной позиции, а вот Антонини в подкате его сшиб с ног. Итальянские футболисты пробовали доказать, что речь шла о симуляции, впрочем, в это случае фол был более, чем очевидным. К точке смог подойти и сам пострадавший, после чего достаточно аккуратно направил мяч в угол ворот. На одиннадцатой минуте матча испанцы пусть и временно, но все-таки стали участником полуфинала. Итальянских футболистов забитый гол буквально выбил из колеи – они не ожидали, что так скоро смогут оказаться в роли отыгрывающихся. На протяжении 20-ти минут после забитого гола на поле царствовала только "Барселона", игроки которой, даже находясь в чужой штрафной зоне, давали себе возможность играть в короткий пас, и их вовсе не стесняло присутствие соперника совсем рядом. Моментов возле ворот Аббьяти было не слишком много, однако к воротам под охраной Вальдеса мяч не смогли приблизить более чем на 40 метров. Внезапно на 33-й минуте удача улыбнулась итальянцам. Ибрагимович передал великолепный пас на Ночерино, а вот Маскерано, который слегка задержался у себя в штрафной, не предоставил тому шанса оказаться в офсайде. Итальянский футболист без всяких проблем смог войти в штрафную, не менее свободно ему удалось пробить в угол мимо Вальдеса, после чего участником полуфинала оказался уже "Милан".Судья предоставил возможность для пребывания в сладком ожидании честной борьбы, и болельщики на трибунах в определенный момент смогли немного оживиться после неудачного для них удара Хави - с ним, к слову, Аббьяти удалось справиться с великим трудом. Однако почти сразу же, к окончанию первого тайма, Бьорн Кейперс преподнес испанцам своеобразный подарок - он поставил пенальти за допущенный фол Несты. Никто не спорил с фактом того, что итальянский игрок хватал своего оппонента за майку, однако такие пенальти, как известно, допустимо ставить только при подаче углового. Вполне объяснимо удивление Несты, чувствовавшего себя так, как будто он ничего и не успел толком сделать. Испанцы, честно говоря, в таком подарке и без того не ощущали необходимости, впрочем, приняли они его благосклонно – Месси снова не оставил никаких шансов голкиперу. И снова полуфиналистом стала испанская команда. Почти сразу же, буквально перед свистком, извещающем о перерыве, аргентинский футболист вполне мог оформить и хет-трик, однако Аббьятти спас своих коллег по команде, после чего на перерыв соперники ушли при счете 2-1 в пользу принимающей стороны.