Дмитрий Турсунов – Иван Додиг

Дмитрий Турсунов в финальном матче в рамках турнира в Хертогенбосхе одержал победу над хорватом Иваном Додигом со счетом 6:3 и 6:2.Российских спортсменов, которые представляли основную сетку чемпионата в Хертогенбосхе, было гораздо больше, чем на чемпионате в Истбурне. Дмитрий Турсунов и Теймураз Габашвили начали свое участие в чемпионате сразу, с первого раунда, Константину Кравчук удалось достаточно успешно преодолеть квалификационный матч, но уже в рамках дебютного матча Кравчука ждала встреча с Габашвили, которому он, в результате, и уступил – счет встречи составил 4:6, 6:1, 4:6. Теймураз продолжил серию своих побед и в следующем круге турнира, одержав победу над испанским теннисистом Марти, однако уже в четвертьфинале российского спортсмена ждала встреча с потенциальным участников финала – с Иваном Додигом из Хорватии. Трёхсетовый матч продолжался чуть менее двух часов и завершился победой хорватского теннисиста со счетом 2:6, 6:1, 6:2.Однако сам Турсунов в то же время достаточно уверенно шел к своему первому за прошедшие два года финалу в рамках турнира АТР. Спортсмен в двух партиях смогл выиграть у американца Роберта Кендрика, а также у бельгийца Ксавье Малисс, и в трёх раундах одержал победу над Николя Майю из Франции и над Сантьяго Хиральдо, представителем Колумбии. Примечательно, то четвертьфинальный поединок против колумбийского теннисиста был перенесен из-за дождя уже при счёте 4:4 и 0:40 в третьем сете на подаче Хиральдо. На следующий день Турсунов смог одержать более чем уверенную победу в нескольких розыгрышах, а позже переиграл и Ксавье Малиссом, обеспечив себе выход в финал, на встречу с Додигом, которого, в итоге, переиграл со счетом 6:3 и 6:2.