Хоккей

Хоккей

Сборная Дании уступила россиянам Российская сборная по хоккею продолжает серию побед в рамках своего участия в чемпионате мира. Так, в четвертом матче проводящегося в эти дни турнира хоккеисты под руководством Зинэтулы Билялетдинова одержали победу над командой из Дании. Российским игрокам потребовалось всего две минуты для того, чтобы открыть счет встречи. Николай Жердев и Сергей Широков совместными усилиями организовали достаточно активную атаку, а Евгений Медведев успешно завершил комбинацию результативным и точным броском. Впрочем, следует отметить, что уже спустя минуту датские хоккеисты снова смогли восстановить равновесие в текущем на тот момент счете, сразу после броска со стороны Ларса Эллера. Но, тем не менее, на первый перерыв российская команда отправилась в статусе лидера. Далее, на 14-й минуте удалось отличиться на льду Евгению Малкину, в качестве его ассистентов выступали Александр Пережогин и Илья Никулин. Третья по счету шайба в ворота Симона Нельсена была отправлена на 28-й минуте матча. Евгений Кузнецов смог организовать отличны момент и Дмитрий Калинин постарался укрепить преимущество российской команды. Финальная, ставшая заключительной в игре 20-минутка запомнилась зрителям попыткой со стороны датских хоккеистов спасти матч. Реальный шанс забить гол в ворота россиян у датчан появился буквально за две минуты до окончания матча. Форвард датской сборной в условиях игры в большинстве буквально убежал один в одного на ворота под защитой Барулина, впрочем, Константин так и не позволил переиграть себя - счет составил 1:3.Следует отметить, что в предыдущих трех встречах российская сборная уже одерживала победы над командами из Норвегии, Латвии и Германии, что, собственно, и позволило им обеспечить себе лидерство в группе В. Точно так же, без потерь, ведет шведская сборная, с которой российские игроки уже совсем скоро встретятся в рамках очного матча. Встреча двух команд пройдет в пятницу, 11 мая. Начало назначено на 22:15 по московскому времени. Важно отметить то, что победитель предстоящего противостояния единолично сможет возглавить свою группу, после этого россиянам останется сыграть уже в первом раунде турнира против Чехии и Италии. Результаты группового турнира группы "В" чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в столице Швеции, Стокгольме, выглядят следующим образом:Россия - Дания - счет 3:1 (2:1, 1:0, 0:0), авторы голов - Медведев, Малкин, Калинин и Эллер.