СПОРТ СЕГОДНЯ

Пайффер – победитель спринта на ЧМ по биатлону

Российские биатлонисты не смогли попасть в число призеров по итогам спринтерской гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Лучшим из наших стал Андрей Маковеев, занявший четвертое место с отставанием от победителя в 30 секунд. При этом россиянин не допустил ни одного промаха. Победу в спринте одержал немецкий спортсмен Арнд Пайффер, время которого – 24.34,0. Он совершил один неточный выстрел. Два промаха – на счету у француза Мартена Фуркада, но это не помешало ему разместиться на пьедестале почета, причем на второй его ступени. Фуркад проиграл германскому биатлонисту 13 секунд. Третье место занял норвежец Тарьей Бе.

Успешное выступление финнистов из России на Открытом чемпионате Англии Перед началом Чемпионата Мира в Англии проводилась регата - открытый Чемпионат Англии в классе Финн. Хоккей: сборная Дании уступила россиянам Российская сборная по хоккею продолжает серию побед в рамках своего участия в чемпионате мира. Определены соперницы российских баскетболисток на Олимпиаде В бразильском Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка баскетбольного женского турнира Олимпийских игр в Лондоне.