Российская хоккейная сборная уступила немцам

Российская хоккейная сборная потерпела поражение от своих противников из Германии на матче в рамках Кубка Вызова. Следует отметить, что данный турнир проводится в рамках подготовительной серии, открывающей старт чемпионата мира по хоккею. Завершилась встреча двух команд в немецком Фрайбурге со счетом 4:3 не в пользу россиян. Отметим, что российским хоккеистам все-таки удалось открыть счет и забить первый гол - шайба попала в ворота оппонентов на четвертой минуте матча, более того - большую часть времени встречи российская сборная на льду очевидно лидировала. Однако сборная Германии не отставала от соперников - после каждого гола в свои ворота она отвечала голом в ворота россиян, победная шайба была забита на 52-й минуте встречи. Со стороны российской сборной на льду голами отметились Зубов, Широков и Чудинов, со стороны немцев авторами голов стали Хошпельт, Трипп, а также Пьетта. Следует отметить, что в следующее воскресенье российские хоккеисты примут участие в очередном матче против немецкой сборной - на этот раз, матч пройдет в городе Равенсбург. В общей сложности, в рамках "Европейского хоккейного вызова" российская сборная должна будет провести шесть матчей: кроме тех, что были запланированы 7 и 8 апреля, когда российские хоккеисты должны будут встретиться с немцами, 13 и 14 апреля наша сборная встретится на льду со словаками, турнир будет завершен двумя матчами против сборной Латвии - матчи пройдут 20 и 21 апреля.