Серена Уильямс обыграла Шарапову в четвертьфинале мадридского турнира

Обладающая титулом "второй ракетки мира" теннисистка Мария Шарапова уступила в четвертьфинала турнира WTA в Мадриде Серене Уильямс, которая вышла на корт под девятым номером. Встреча двух известных теннисисток вышла очень короткой. Мария Шарапова была побеждена всего в двух сетах, счет составил 6:1 и 6:3. Перед самой встречей Серена Уильямс отмечала, что российская теннисистка является фаворитом предстоящего матча. Впрочем, события начиная с самых первых минут развивались вовсе не в пользу российской спортсменки. Следует отметить, что третий круг Мария Шарапова смогла пройти без серьезной борьбы. Соперница россиянки по предыдущему матчу, Люси Шафаржова, приняла решение сняться с турнира. Зато Серена Уильямс, наоборот, смогла провести достаточно сложный поединок в третьем круге, обыграв, в итоге, теннисистку из Дании Каролину Возняцки. В полуфинале Уильямс предстоит встретиться с победительницей матча между спортсменкой из Австралии Самантой Стосур и теннисисткой из Чехии Люси Градецка. Еще одной полуфиналисткой стала представительница Белоруссии, первая ракетка мира Виктория Азаренко. Ей удалось обыграть спортсменку из Китая Ли На всего в трех сетах, по итогам которых счет составил 3:6, 6:3 и 6:3. Соперница Азаренко будет определена по итогам матча, в котором встретятся Агнешка Радваньска, теннисистка из Польши, и американская спортсменка Варвара Лепченко. Следует напомнить, в конце апреля этого года Мария Шарапова выиграла турнир Tennis Grand Prix, который проходил в Штутгарте, победив в финальном матче Азаренко. Результаты четвертьфинала теннисного турнира Mutua Madrid Open, призовой фонд которого составляет 5 189 603 долларов, выглядят следующим образом:Серена Уильямс (США, 9) - Мария Шарапова (Россия, 2) –– счет 3:1, 6:3Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Ли На (Китай, 8) - счет 3:6, 6:3, 6:3.