Волков победил в гонке преследования на российском Кубке по биатлону

Российский спортсмен Алексей Волков победил в гонке преследования на тюменском открытом этапе Кубка России, в рамках турнира на призы губернатора области. Серебряная медаль по итогам встречи досталась другому российскому биатлонисту, Андрею Маковееву. Допустив всего один промах, Маковеев уступил тоже единожды промахнувшемуся Волкову всего 38,4 секунды. Третье место завоевал норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален - он допустил четыре промаха на огневых рубежах, и поэтому уступил Волкову 1 минуту и 44,7 секунды. В гонке преследования среди женщин победа досталась спортсменке из Белоруссии Дарье Домрачевой. Выступить успешно на старте биатлонистке не помешали даже семь ошибок, которые она допустила уже по ходу дистанции. Второе место в гонке досталось российской спортсменке Валентине Назаровой, которая с одним промахом уступила Елене Домрачевой 14 секунд. Обладательницей бронзовой медали стала еще одна российская спортсменка, Анастасия Загоруйко. Она допустила, в общей сложности, три промаха, и, в результате, уступила Домрачевой 18 секунд. Итоги соревнований на приз губернатора Тюменской области, прошедших в Тюмени, выглядят следующим образом:Гонка преследования среди мужчин:1 место - Алексей Волков (Россия) — результат 38.02,4 (1)2 место - Андрей Маковеев (Россия) - результат +38,4 (1)3 место - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) - результат +1.44,7 (4).Гонка преследования среди женщин:1 место - Дарья Домрачева (Белоруссия) — результат 35.18,5 (7)2 место - Валентина Назарова (Россия)- результат +13,9 (1)3 место Анастасия Загоруйко (Россия) - результат +18,0 (3).