Сборная США одержала победу над казахами

Сборная США одержала победу над казахами Сборная США одержала победу над командой из Казахстана в пятом туре чемпионата мира по хоккею. Встреча двух команд завершилась в пользу американской команды, однако только в овертайме. Примечательно, что команда из США вела в счете дважды, однако оба гола сборная Казахстана сумела отыграть. В то же время, самая последняя шайба была забита буквально за несколько минут до финальной сирены - счет составил 2:2. В дополнительное время хоккеисты США снова первыми смогли реализовать собственный момент, направив гол на пятой минуте овертайма, что и помогло им одержать победу. Во втором матче того же дня прошла встреча сборных Италии и Чехии. Следует отметить, что дружина Чехии обладала подавляющим преимуществом, поэтому ей удалось забить 6 голов, оставив собственные ворота в неприкосновенности. Вполне заслуженные три очка позволили им добраться до третьего места в турнирной таблице группы В, первое же место предстоит разыграть России и Швеции. Кроме того, необходимо отметить достаточно волевую победу, одержанную сборной Канады над сборной Финляндии. Скандинавы в матче, преимущественно, вели, со счетом 2:0, впрочем, североамериканская дружина приложила все усилия для того, чтобы вновь попасть в игру, и, как результат, победить с итоговым счетом 3:5. Такой результат обеспечил команде возможность занять первое место в турнирной таблице. Таким образом, результаты пятого тура группового турнира чемпионата мира по хоккею выглядят следующим образом:Группа AКазахстан - США - счет 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1), авторами голов стали Пушкарев, Жайлауов, Браун, Фолк. Финляндия - Канада - счет 3:5 (2:0, 1:3, 0:2), шайбы забили Пильстрем, Койву, Йокинен, Бэрроуз, Таварес, Скиннер, Кейн, Эберле. Группа BИталия - Чехия - счет 0:6 (0:2, 0:3, 0:1), голы забили Недвед, Новотны, Часлава, Хемски, Часлава, Эрат.