Germany — Australia

Немцы, конечно, остаются немцами даже тогда, когда нет лидера (Баллак), даже тогда, когда нет слаженной командной игры, и даже тогда, когда тренер не совсем знает, что он хочет от своих подопечных. И потому немцы выиграют. С трудом, но выиграют. Австралия, подобно США, умеет зацепиться за мяч, за счёт, за ноги соперника, если надо, но им не хватает не только «звёзд», но и просто хороших футболистов. И Кьюэлл, несмотря на опыт и прошлые заслуги в «Ливерпуле», не вынесет на своих много раз поломанных ногах-плечах и т. п. Прогноз: 1-0 Германия.

Перерыв и счёт уже 2-0.

И кто это выше сказал, что «нет слаженной командной игры»? И к тренеру немцев пока никаких претензий. Выпустил тот состав, который считал нужным, а не тот, который ожидался или «насоветовали». Озил, Клозе и Подольский переигрывают защиту австралийцев, а Мюллер, Лам и Швайнштайнгер такие пасы выдают, что просто «на загляденье». Интересно, это всё Австралия такая слабая или такие крутые немцы? Австралия удивила слабой подстраховкой. С жёсткостью у них всё нормально, но вот с перекрытием зон, особенно тех, куда врывается Озил, ну никак. Могут они что то изменить после перерыва? Ой, вряд ли...

Что тут сказать. Молодцы, немцы. Разорвали австралийцев. Можно говорить о двух очень спорных решениях судьи в самом начале второго тайма: неназначение явного пенальти за игру рукой и удаление австралийца. Кто знает как бы было при счёте 2-1? Но дело сделано. И немцы снова «на коне». И снова назабивали кучу голов, как и в других первых своих матчах в финальных турнирах Чемпионатов Мира. «Далеко пойдут! Если не остановят»...