Старт нормальный!

Вчера состоялся второй тур европейского отборочного цикла к чемпионату мира по футболу. В первую очередь Российских болельщиков интересовал результат матча нашей сборной с командой Уэльса.

Результат слава богу положительный 2:1 в пользу сборной России, а вот игра оставила двоякое впечатление.

Первый тайм безусловно остался за нашими футболистами, лично меня особенно порадовала игра Павлюченко, не знаю какие дополнительные стимулы двигали игроком, скорее всего желание показать руководству Тотенхема что 17,4 млн. евро отданные за Романа потрачены не зря, но он играл одухотворенно.

Когда в наши ворота был назначен пенальти, я честно сказать не расстроился, поскольку была уверенность в том, что ребята отыграются, но браво Акинфееву отразившему пенальти! Затем пенальти был назначен в ворота Уэльской сборной и Павлюченко был четок. Когда команды отправились на перерыв у меня не возникало никаких сомнений в том, что во втором тайме мы дожмем Валлийцев

Однако мои радужные прогнозы начали рушится вместе с возобновлением игры. Валлийцы все острее стали угрожать воротам Акинфева, причем меня больше всего удивило, что наша сборная уступила сопернику середину поля. Аршавин был незаметен, Семак провел наверное свой худший матч за сборную, Жирков был настолько закружен на левом фланге, что даже и не помышлял о своих острых прорывах, в общем гол как говорится назревал, и он созрел, причем был забит на 67 мин. при полном попустительстве наших защитников, я не буду описывать подробности, вы сами все видели.

До конца матча оставалось 20 минут, вполне достаточно для того чтобы забить, но я честно стал переживать за то чтобы хоть очко взяли наши. И вот тут то великий Гус показал, что он действительно тренер с большой буквы! Он выпустил Погребняка, игрока который только восстановился после столь обидной травмы, выпустил в пару к Павлюченко, а не вместо него. Блестящий ход! Павел с Романом составили тандем в центре, если хотите сдвоенный кулак, Аршавин сместился влево, где Жирков хоть игравший весь матч ниже своего уровня, все же измотал валлийских защитников. И вот Аршавин проходит по левому флангу смещается в центр (перед ним как и весь матч два соперника) и делает выверенную передачу на Зырянова, тот прицельно бьет но вратарь каким то чудом дотягивается до мяча, тот от ноги Валлийского защитника попадает к Погребняку, удар и мяч в сетке!

Концовка тоже немного разочаровала, наши почти откровенно играли на отбой…

Как бы там ни было, а старт удачный даже не вспомню когда мы начинали отборочный цикл с победы! Уверен что в Уэльсе придется очень сложно, команда очень амбициозная и молодая, но до Уэльса еще далеко, а вот матч с Германией уже через месяц, я думаю там мы и увидим, мы такие же бронзовые призеры (я имею в виду по игре) или…