Волейбол. БГУ-БАТЭ взял одну партию в двух играх с чемпионом

Высшая лига. 7-й тур.

27-28 ноября. Минск. Спорткомплекс БНТУ.

Строитель (Минск) — БГУ-БАТЭ (Борисов) — 3:1 (25:14, 22:25, 25:17, 25:20), 3:0 (25:21, 25:18, 25:23).

В очередном туре борисовскую команду ждало тяжелейшее испытание — две гостевые встречи с безоговорочным флагманом отечественного волейбола, минским «Строителем». Сенсации не произошло — чемпионы одержали очередные две победы, но и борисовчане оставили довольно неплохое впечатление у взыскательной столичной публики.

Дебютная партия в субботней встрече нашей команде не удалась — 14:25. А вот во втором сете борисовчане преобразились. Желто-синие захватили инициативу — 8:5, 13:9, 16:12, 19:15. Хозяева нашли силы выровнять ситуацию — 19:19, 20:20, но концовка осталась за гостями — 25:22. Разозленные неудачей, чемпионы (для них это была первая проигранная партия в нынешнем первенстве) в третьем сете постарались поставить на место дерзкого дебютанта. Но борисовчане вновь дали бой, поведя 13:10, 17:16. Однако на этом позитив и завершился, до окончания партии очки набирали только минчане (впрочем, стоит отметить — не без помощи судей, по крайней мере, трижды принимавших ошибочные решения в пользу «Строителя). В четвертой партии чемпионы взяли с места в карьер — 11:3. Борисовчане сократили разрыв — 11:9, но очередной рывок хозяев (счет стал 20:12) снял вопросы о победителе и в сете и в матче.

Лучшими бомбардиром встречи стал 21-летний диагональный БГУ-БАТЭ Евгений Мисиюк (20 очков), отметим и результативность еще двух борисовчан — Андрея Мурашко (11) и Эдгара Удриса (10).

На следующий день Мисиюк, набрав 21 очко, вновь был вне конкуренции, но выиграть хотя бы одну партию борисовской дружине на сей раз не удалось. Хотя дважды желто-синие были к этому близки — в первом (20:20) и третьем (23:24) сетах.

Остальные результаты:

Западный Буг (Брест) – Шахтер (Солигорск) - 3:1, 3:1.Могилевские Львы – Металлург (Жлобин) — 1:3, 2:3.Марко (Витебск) – Коммунальник (Гродно) — 1:3, 0:3.