Эспаньол помог Барселоне стать чемпионами.

Эспаньол помог Барселоне стать чемпионами. » Барселона завоевала титул чемпионов Испании в субботу ночью по итогам матча Реал Мадрида с Эспаньолом на Корнелья-Эль Прат, который закончился со счетом 1-1.Кристиан Стуани забил гол в ворота хозяев на 23-ей минуте, и, несмотря на то, что Гонсало Игуаин сравнял счет на 58-ой минуте, Реал не смог выйти из этой игры победителем. Виктор Санчес получил красную карточку и был удален с поля хозяев в добавленное время. Это уже четвертый раз за последние пять лет и 22-ой раз в истории клуба, когда Барселона становится чемпионами Испании, что на 10 раз меньше чем Мадрид, который получал этот титул 32 раза. Реал Вальядолиду гарантировано участие в Ла Лиге в следующем сезоне после победы над Депортиво Ла-Корунья со счетом 1-0 на Хосе Соррилья. Хави Гуэрра забил единственный гол в игре через три минуты после начала второго тайма, тем самым его команда имеет 43 очка, что на 11 очков больше чем у галичан, которые по-прежнему занимают место в зоне вылета. Атлетик Бильбао также сделали шаг к закреплению в Ла Лиге после матча против Реал Мальорки на Сан-Мамес, который закончился со счетом 2-1.Ариц Андурис позволил хозяевам вырваться вперед, но затем не забил с пенальти после удаления Андреу Фонтаса на 25 минуте. Фернандо Льоренте удвоил преимущество команды в конце второго тайма, но через две минуты нападающий Майорки Джовани Дос Сантос забил превосходный гол. Майорка до последнего надеялась забить гол в дополнительное время, когда Ксимо Наварро был удален с поля, но Атлетик смог сдержать их напор. Депортиво, который занимает верхнюю строчку в зоне вылета и имеет до конца чемпионата еще три игры. Алехандро Аррибас во втором тайме забил гол, завоевав победу для Осасуны со счетом 1-0 над Хетафе, чем помог своей команде избежать вылета из Ла Лиги.