Реал Мадрид заставляет Барселону отложить чемпионство

Барселоне, видимо, придется подождать своё чемпионство в Ла Лиге, после того как в своей последней игре Реал Мадрид разгромил Малагу со счетом 6-2.Хозяева отлично начали игру, и уже спустя две минуты Рауль Альбиоль забил первый гол, но спустя четверть часа Роке Санта Крус сравнял счет. Серхио Санчел сделал задачу своей команды еще тяжелее, получив красную карточку в середине первого тайма, после чего Криштиану Роналду и Месут Озил воспользовались численным преимуществом и вывели свою команду вперед. Антунеш Виторину забил гол в ворота Реала, но Карим Бензема восстановил преимущество в два мяча еще до ухода на перерыв, после чего во втором тайме Лука Мордич и Анхель Ди Мария забили голы, а Малагу ждало еще одно удаление – Мартин Демикелис получил вторую желтую карточку на 45-ой минуте. Атлетико Мадрид уверенно закрепился на третьем месте в Ла Лиге и попадет в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, а Сельта потеряла все шансы остаться в Примере на следующий сезон, после поражения от Атлетико со счетом 3-1.В этом матче первый тайм закончился со счетом 0-0, но после перерыва Атлетико взял игру под свой контроль и добился победы, благодаря голам Диего Косты и Хуанфрана Торреса. Аугусто Фернандес забил гол в ворота гостей за шесть минут до окончания игры, но звезда Атлетико Радамель Фалькао разрушил надежды Сельты, забив через две минуты ответный гол, после которого счет стал 3-1.Это означает, что Атлетико уже не опустится на четвертое место, которое занимает Реал Сосьедад, отставая от Атлетико на 14 очков.