Барселона близка к набору 100 очков

Барселона близка к набору рекордных 100 очков после очередной победы на Камп Ноу над Реал Вальядолидом со счетом 2-1.Вальядолид перед матчем организовал для недавно коронованных чемпионов «чемпионский коридор», а затем обеспечил победу команде Тито Вилановы, пропустив два мяча в первом тайме. Педро открыл счет в этом матче на 21-ой минуте, а затем Марк Вальенте забил в свои же ворота, и в конце первого тайма счет был уже 2-0 в пользу Барсы. Барселоне не удалось оставить счет неизменным, несмотря на то, что они доминировали во втором тайме, им пришлось немного попотеть, когда Виктор Перес забил с пенальти в ворота Барсы. Надежды Виктора Вальдеса провести свой 500-ый матч в составе Барселоны, не пропустив мяч в свои ворота, были разрушены. Райо Вальекано нанес ответный удар Леванте, одержав победу в матче со счетом 3-2 на Сьюдад де Валенсия, и заработал три очка, что позволило ему подняться на восьмое место в Ла Лиге. Леванте остался без побед в последних семи играх, и в настоящее время занимает 13-ое место в турнирной таблице. Вальекано поднялись выше Севильи и Хетафе на восьмое место. Депортиво Ла-Корунья одержала победу над Эспаньолом на Риасор со счетом 2-0.