Сербия-Испания 2:1

Великолепное начало для сборной Испании, которая открыла счёт уже на шестой минуте матча, не предвещало отрицательного исхода. Испанцы резво взялись за дело, великолепно разыгранный угловой, удар Ориоля в штангу и завершающий удар Сан-Мартина и Красная Фурия повела в счёте. В течение первого тайма, обе стороны имели несколько возможностей для взятия ворот. Выгоднейший шанс не использовал Фран Мерида. А уже на 36-й минуте за дело взялся форвард сборной Сербии, который воспользовался ошибкой испанского голкипера Де Геа. А на 51-й минуте, всё тот же Миланович, окончательно похоронил надежды испанцев, забив победный мяч, в результате розыгрыша углового. Испанцы были названы за потерю концентрации, свойственную для испанских сборных всех возрастов. Для гарантированного выхода в полуфинал подопечным Луиса Мильи необходима победа над сборной Франции. В группе «Б» наблюдается интересная ситуация - после второго игрового дня, все четыре команды сохраняют шансы на выход в дальнейшую стадию турнира ( в параллельном матче сборная Франции сыграла вничью с турками 1:1).Состав сборной Испании: Де Геа, Марио Гаспар, Пулидо (Акино 82), Рочела, Моргадо (Матарин 74), Ориоль, Сельва (Каналес 61), Хорди, Фран Мерида, Фальке, Сан-Мартин. Голы: Сан-Мартин, 6м (0:1), Миланович 36м (1:1), Миланович 51м (2:1).Предупреждения: Сельва (8м), Ориоль (80м), Акино (83м)Мариуполь, стадион «Ильичевец».