Сосьедад удержался на четвертом месте.

Реал Сосьедад забил решающий гол в матче против Севильи, который закончился со счетом 2-1, в результате чего Сосейдад вновь вышел на четвертое место в Ла Лиге и вернулся в зону Лиги Чемпионов. На 10-ой минуте Иван Ракитич вывел свою команду вперед, но спустя семь минут он же забил гол в свои ворота. Иманоль Агиррече забил гол, который решил исход игры, во втором тайме Хосе Антонио Рейес получил красную карточку, сидя на скамейке запасных. Эта победа позволила Сосьедаду вернуться на четвертое место в Ла Лиге, опередив Валенсию по разнице мячей. Защитник Валенсии Джерами Матье забил единственный гол в матче против Хетафе, который закончился со счетом 1-0.Матье забил гол до начала перерыва, чтобы дать время болельщикам оценить всю значимость этого матча, который прошел на Колизеум Альфонсо Перес. Хетафе упустил возможность продвинуться вперед и попасть в Лигу Европы, и занимают девятое место в турнирной таблице. Гранада сделала огромный шаг к тому, чтобы остаться в Ла Лиге, одержав победу над Осасуной со счетом 3-0.Благодаря этой победе, Гранаду отделяют семь очков от зоны вылета, в которой находится Депортиво, расположившийся на 18-ом месте в турнирной таблице. Если Депортиво не сможет выиграть матч, который пройдет в воскресенье, Гранада будет в безопасности. Тем временем, в Сегунде Эльче обеспечил себе выход в Примеру, благодаря ничьей Алькорона и Барселоны Б. Этот результат оставил занимающий третье место Алькорон на 11 очков позади Эльче, который в субботу сыграет с занимающей 4-е место Альмерией за три матча до конца сезона. Эльче не играл в высшем дивизионе с 1989 года.