«Барселона» собирается обжаловать красную карточку Хорди Альбы

Руководство «Барселоны» заявило, что они будут обжаловать красную карточку, показанную Хорди Альба во время субботнего матча Ла Лиги, который закончился победой «Валенсии» со счетом 3-2.Бывшему защитнику «летучих мышей» Альбе была показана вторая желтая карточка за 13 минут до конца матча. Но «Барса», оставшаяся в составе 10 человек, не смогла забить еще голов в этом матче, и на данный момент отстает на три очка от лидера турнирной таблицы Ла Лиги «Атлетико Мадрида».После того, как Альба была дана красная карточка, испанец автоматически не будет допущен к игре против «Севильи», который пройдет в субботу. Однако, каталонский клуб подтвердил в своем заявлении, сделанном на официальном сайте клуба, что «Барселона» будет оспаривать решение рефери Педро Иисуса Перес Монтеро, который показал футболисту вторую желтую карточку, так как клуб считает, что серьезного нарушения не было.«Клуб будет обжаловать красную карточку Хорди Альбы» - говорится в заявлении клуба. «Левому защитнику «Барселоны» была показана вторая желтая карточка на 77-ой минуте, за то, что он сбил противника с ног в борьбе за мяч» - записано в отчете Переса Монтеро. Защитник получил первую желтую карточку на 51-ой минуте».