Испания - Франция 0:1

Турнирная ситуация обязывала юношескую сборную Испании играть на победу, чтобы выходить в полуфинал с первого места в группе. Как и положено главному фавориту европейского первенства. Всё произошло с точностью наоборот - поражение с минимальным счётом от французов поставило крест на планах Луиса Мильи завоевать трофей. Этим летом, мы стали свидетелями последовательных поражений испанских сборных всех возрастов.

Сначала провалилась первая сборная на Кубке Конфедераций в ЮАР. Затем, на молодёжном первенстве Европы, не вышла из группы молодёжная сборная.

И вот сегодня, настал черёд юношеской сборной.

Луис Милья заменил основного голкипера Де Геа, на Диего Марино. Наставник юношеской сборной не простил юному голкиперу «Атлетико» непростительной ошибки в матче с Сербией, стоившей Испании так нужных трёх очков.

Первые 20 минут матча прошли в невысоком темпе. Для Франции, поражение означало автоматический невыход из группы, поэтому именно французы создали на 22-й минуте матча первый опасный момент в матче.

Опасный удар Ле Таллека парировал Марино. Испания ответила незамедлительной контратакой, но завершающий удар Ориоля получился неточным.

А на 26 минуте матча провалился левый фланг испанской обороны. Чем и воспользовался Брахими, хладнокровно расстрелявший испанские ворота. Гол французов оказался единственным в матче.

Весь второй тайм, был потрачен на взятие французских ворот, ведь даже ничья оставляла шансы испанским юниорам на выход в полуфинал. Но французы продемонстрировали удивительную прочность в обороне. Особенно яростными были атаки Фурии в завершающие пять минут матча, но удача в этот день была явно на стороне французов. В параллельном матче, сборная Сербия обыграла Турцию, а Испания досрочно возвращается домой. Заняв третье место в группе.

Состав сборной Испании: Диего Марино, Марио Гаспар, Альберто Моргадо (Маркос Алонсо, 75) , Пулидо, Давид Рочела, Ориоль Ромеу, Хорди, Оскар Сельва (Каналес, 46), Хосе Луис Сан-Мартин, Фран Мерида (Акино, 64), Яго Фальке. Гол: Брахими (26 м) 0:1.