Оливейра извинился за свое поведение.

Нападающий Депортиво Ла-Корунья Нельсон Оливейра извинился пред своими товарищами по команде за яростное празднование победы в воскресном матче против Эспаньола, который закончился со счетом 2-0.Однако, 21-летний игрок получил неодобрение со стороны болельщиков. После того как Оливейра вышел на поле и забил гол, он жестом показал, чтобы все болельщики «закрыли рот» и отталкивал товарищей по команде, которые бросились поздравлять его. Несмотря на результат, позволивший Депортиво покинуть зону вылета за две игры до конца чемпионата, телекамеры испанского телевидения были устремлены на нападающего, который отказался праздновать победу с товарищами по команде после финального свистка или присоединиться к ним позже. После разговора, который состоялся через 24 часа, с тренером команды Фернандо Васкесом, он заявил, что сожалеет о некоторых своих действиях.«Тренер сказал мне, что я плохо поступил, но также, что он понимает меня» - сказал Оливейра AS. «Я прошу прощения у моих товарищей по команде, которые хотели поддержать меня. Ничто не оправдывает моего поступка, я поступил не правильно на все 100%».Португалец выбыл из стартового состава на весь сезон. Учитывая, что 33 игры в этом сезоне из 36 он провел на скамейке запасных, было бы нереально ждать, что он покажет все, на что способен.«Я сыграл две игры, я выхожу на поле на десять минут, и они начинают мне свистеть»- сказал он. «Я не супермен, чтобы забить три гола за десять минут».