Обзор матчей 34 тура

Криштиану Роналду забил 199 голов за Реал Мадрид менее чем за четыре сезона, в том числе два гола в матче с Вальядолидом, которые помогли одержать победу Реалу со счетом 4-3.Реал приходит в себя после того как был выбит Боруссией Дортмунд из Лиги Чемпионов, но все же сохранил живой гонку за титул чемпионов в Ла Лиге по крайней мере на неделю. Роналду помог Реалу оправиться после забитого в начале игры гола Оскара, сделав счет 2-1 после того, как Анхель Ди Мария сравнял его. Хави Гуэрра сравнял счет до перерыва, но во втором тайме усилиями Кака и Роналду Мадрид вырвал победу. После третьего гола Реала Састре забил еще один гол в пользу Вальядолида, но этот гол не был последним в матче. Победа Мадрида помогла сократить ему отрыв от Барселоны до восьми очков, с учетом того, что у Барсы есть еще одна игра в запасе с Реал Бетисом, которая состоится сегодня ночью. Занимающий третье место Атлетико Мадрид провел матч с Депортиво Ла Корпунья, завершившийся со счетом 0-0.Валенсия разгромила Осасуну 4-0 на Месталье, нанеся удар по надеждам гостей избежать вылета из Ла Лиги. Два гола, забитые в первом тайме Роберто Сольдадо и Рикарду Кошта, дали хозяевам комфортное преимущество, а во второй тайм начался с того, что с поля был удален Алехандро Аррибас, а Эвен Банега забил гол со штрафного. Давиду Тимору показали красную карточку, а Йонас усугубил положение гостей, реализовав пенальти в дополнительное время. Эта победа позволила Валенсии сократить отрыв от Реал Сосьедада, который занимает четвертое место, до двух очков, но баски могут укрепить свою инициативу в матче с Хетафе. Гол Одиона Игхало обеспечил победу Гранаде со счетом 1-0 над Малагой, дав шанс Гранаде избежать вылета ил Ла Лиги. Гол нигерийца, забитый в первой половине первого тайма позволил команде Лукаса Алькараса отдалиться от зоны вылета и нанести удар Малаге, которая борется за четвертое место с Реал Сосьедадом.