Первая лига. 10 тур. "Энергетик" - "Звезда" 2-0.

Перед отчетным матчем и бурштынский «Энергетик», и кировоградская «Звезда», имея в своем активе лишь по четыре очка, находились на дне турнирной таблицы. Поэтому эта игра была битвой за шесть очков.

«Энергетик» - «Звезда» 2:0 (1:0)«Энергетик»: Бандровский, Мельник, Серебряный, Лазорик, Слука, Януш (Деренюк, 89), Долотко (Милищук, 90 2), Чернов (Мостовой, 80), Гребинский, Бочкур (Микуш, 74) Семенюк (Прокопович, 86) .«Звезда»: Коледа, Шматоваленко, Пинчук, Стоян, Атаев (Демиденко, 46), Городов (Костюченко, 72), Остроушко, Сытник (Самойленко, 85), Погребняк, Давыдов (Галенко, 61), Кочура. Голы: Долотко, 30; Януш, 69Предупреждение: Семенюк, 41; Мельник, 75 - Остроушко, 61; Шматоваленко, 70; Галенко, 73.

Уже на восьмой минуте отчетной встречи допустил ошибку центральный защитник гостей Денис Стоян, что позволило одному из лучших игроков бурштынской команды в нынешнем сезоне Александру Семенюку выйти на тет-а-тет с голкипером «Звезды» Александром Коледою, но победителем дуэли стал голкипер. В дальнейшем подопечные Романа Покоры, для которого это был второй матч «за рулем» «Энергетика», продолжали беспокоить голкипера кировоградцев: слабо играл левый фланг «Звезды» - не хватало опытного Андрея Смалько. В одном из эпизодов нападающий хозяев Александр Семенюк, не ожидая попадания в него «круглого», не сориентировался и потерял шанс отличиться, находясь в пяти метрах от ворот соперника. Кировоградская команда в первом тайме ответила несколькими опасными атаками, но удар Александра Кочуры после длинной передачи Владимира Остроушко заблокировал защитник «Энергетика», а Дмитрий Погребняк при подаче углового ударом головой пробил мимо ворот соперника. Эти и другие действия футболистов «Звезды» ярко продемонстрировали их усталость.

После тридцатой минуты матча хозяева заставляли все чаще ошибаться соперника. Если Александр Семенюк раз упустил свой шанс забить, перебрасывая Артему Коледу, то Игорь Долотко сполна воспользовался неуверенным выбиванием мяча центральным защитником «Звезды». Поведя в счете, хозяева попытались развить свой успех: особую опасность несли стандартные положения в исполнении Андрея Чернова. До завершения первой половины встречи счет не претерпел изменений - 1:0 в пользу бурштынского «Энергетика».

Второй тайм гости начали активно, их старания принесли несколько опасных штрафных вблизи ворот соперника, выполнение которых оставляло желать лучшего и никаких дивидендов кировоградцам не принесли. После активных действий гостей, бурштинцы снова завладели инициативой и создали несколько опасных ситуаций у ворот Артема Коледы. После удара активного Александра Семенюка с линии ворот мяч выбил Денис Стоян. Не удалось забить Семенюку в сегодняшнем матче, но в свой актив записал результативную передачу. После длинного паса из центра поля от Сергея Шматоваленко Семенюк отдал великолепную передачу на Ореста Януша, который в одно касание удвоил преимущество своей команды.

Забив второй раз, подопечные Романа Покоры спокойно довели матч до победы со счетом 2:0. В следующем туре кировоградская «Звезда» дома примет харьковский «Гелиос», а бурштынский «Энергетик» пожалует в гости к алчевской «Стали».