Сейду Думбия принес ЦСКА победу над "Спартаком"

В центральном матче, которым без сомнения стало столичное дерби между ЦСКА и «Спартаком», армейцы не без труда одержали верх. Победный гол на счету форварда Сейду Думбия, который на данный момент лидирует в гонке бомбардиров турнира.

Матч в «Лужниках» сопровождался невиданным ажиотажем среди болельщиков, и это не удивительно – играли принципиальные соперники. Те же, кто не смог попасть на стадион, могли смотреть поединок в телетрансляции по каналу «Россия 2». Игра проходила без явного фаворита до забитого гола. Первым удалось отличится армейцам. Сделали они это на 31 минуте усилиями полузащитника Зорана Томича. Голевой пас ему отдал Сейду Думбия. Спартак сумел на 52 минуте счёт сравнять. Гол в их составе забил Артём Дзюба с передачи Евгения Макеева. Но «спартачи» не смогли удержать ничью, попустив на 61 минуте комбинацию от ЦСКА, в которой автор голевой передачи Думбия уже сам отличился голом. Во втором голе ассистентом выступил Ахмед Муса. Матч так и закончился со счётом 2: 1. В результате выигрыша ЦСКА набрало 64 очка и сохранило за собой текущее второе место чемпионата, а «Спартак» с 59 очками расположился на 5 строчке. По-прежнему в чемпионате продолжает лидировать питерский «Зенит», в активе которого 70 очков. Для тушения пожаров используется высоконапорный пеногенератор, который бывает средней или низкой кратности. С помощью этого приспособления тушатся легковоспламеняющиеся жидкости, поэтому оно эксплуатируется в наружных установках и в помещениях во взрывоопасных зонах различных классов.