Состоялись третьи «Гонки Бизонов».

В Жодино 26 сентября состоялись третьи «Гонки Бизонов», посвященные Дню города. Почти 500 человек, занимающихся спортом профессионально и любительски, живущих в Беларуси и в других странах, приняли участие в беге на дистанцию более 6 км, состоящей из 31 этапа. Шесть забегов, два из которых — командные, четыре — личные, состоялись среди взрослых любителей экстремального бега.

Очень много этапов «Гонки бизонов» проходят через воду, болото, грязь. Одним из жестких этапов гонки стало состязание с командой по американскому футболу «Минские зубры», игроки которой были сложным препятствием для бегунов. Были этапы, где «бизоны» проходили испытания огнем, электричеством, поднимали и тягали тяжести.

Победителем «Гонки Бизонов» стал квотербек (лидер нападения) команды по американскому футболу «Минские зубры» Евгений ТРОМЗА. Он преодолел дистанцию с результатом 38 минут 33 секунды.

Среди «бизонов» третьей Гонки было немало жодинских спортсменов, показавших хороший результат. Среди мужчин старше 30 лет лидером стал Валерий ЛАПТЮХОВ, который пробежал дистанцию за 39 минут и 5 секунд. Хорошие результаты показали Александр ЛУЧЕНОК и Сергей СЕМЕНЕЦ из Жодино.

Среди мужчин до 30 лет лучшими стали жодинцы: Николай СЕМАШКО, Юрий БЕРЕСНЕВИЧ, Михаил ПОЖИТКОВ.

Среди женщин до 30 лет отличились жодинки: Александра ИВАНОВА, Ольга КУПЧИК, Ольга ВЕЛЕСНИЦКАЯ, Екатерина ЛЯХОВА, Надежда ЕРАХОВЕЦ.

Отлично выступила в Гонке Бизонов-III и команда «Провинция», в составе которой жодинцы Михаил ПУГАЧ, Полина ЛИТВИНКОВИЧ, Никита БАЗЫЛЕНКО, Артем ЛИХАЧЕВСКИЙ.

В детской экстремальной «Гонке бизонов», которая впервые проходила на этих соревнованиях, приняли участие жодинские дети, которые преодолели 11 сложных этапов на дистанции 800 метров:

Дарья ДАЛЕЦКАЯ, Мария ПОЖИТКОВА, Владислав ПЛИС, Иван ЛУЧЕНОК, Иван ЯРОШЕВИЧ, Андрей ЛУЧЕНОК.