Рекордный матч «Зенита» болельщики не увидели Рекордный матч

Пустые трибуны стали повторением рекорда результативности от питерского клуба в чемпионатах страны. В матче со столичным «Торпедо» питерские футболисты забили восемь голов, а сама встреча закончилась со счетом 8-1.Первый поединок на своем домашнем стадионе «Зенит» проводил без зрителей из-за грехов своих фанатов в прошлом чемпионате. В конце мая КДК «наградил» питерцев двумя матчами при пустых трибунах за бесчинства фанатов в игре с московским «Динамо». Особенно досадно это наказание в свете того, что игроки «Зенита» разразились тремя дублями, забив в общей сложности восемь мячей. Первые минуты игры напоминали матч трехдневной давности с кипрским АЕЛом, когда гости выстроились возле своих ворот и играли на отбой. Однако пессимистичные прогнозы на 26 минуте развеял Смольников, замкнув навес Файзулина. После чего голы посыпались как из рога изобилия и на любой вкус. Через семь минут Рондон красивейшим ударом ножницами поразил ворота Жевнова, а еще через три минуты уже Халк с пенальти довел счет до разгромного, окончательно сняв все вопросы о победителе матча. После перерыва закончился сам футбол и началось избиение младенцев, поскольку по-другому этот тайм нельзя назвать. Во втором тайме «автозаводцы» получили в свои ворота еще пять мячей практически без сопротивления защиты игроков «Торпедо». Забили по еще одному мячу Халк с Рондоном, забил дежурный мяч Шатов, а вышедший на замену Кержаков смог в течение семи минут оформить дубль. И лишь под занавес матча игрокам «Торпедо» удалось избежать сухого разгрома, забив мяч престижа с точки. Этот результат стал повторением рекордного разгрома Зенита шестилетней давности, когда питерцы обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока. Самый же результативный матч «Зенит» провел в кубке страны, когда было повержено столичное «Динамо» о счетом 9-3.